ФОРУМ EXPEDITOR.INFO ВСЕ О ТАМОЖНЕ, ПЕРЕВОЗКАХ И ТАМОЖЕННОМ ОФОРМЛЕНИИ

Текущее время: Чт янв 23, 2020 1:53 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Денежный залог как гарантия доставки
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 6:39 pm 

Вопрос-если я перевозчик-украинец вношу в качестве гарантии доставки денежный залог,я его могу вносить как частное лицо?И если кто знает,счет для возврата суммы залога должен быть как счет внешнеэкономической деятельности или обычный корреспондентский?То есть,если проще выразиться,я вношу залог как частное лицо или как юр.лицо?И опять же,через какое время реально я увижу денежки на счету?Просто я езжу в основном в Россию,машина небольшая,до 3т,поэтому ТИР не потяну.Ищу вариант поездок по другим схемам.За конструктив буду очень благодарен.

Заголовок сообщения: Re: Денежный залог как гарантия доставки
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 8:52 pm 
Site Admin

что вы подразумеваете под словами "счет внешнеэкономической деятельности или обычный корреспондентский" ???
корреспондентский счет - это счет одного банка в другом банке насколько я знаю...

П.С. Вы зарегистрированы как СПД-ФЛ или ООО???

П.П.С по сути узнаю у своих коллег из России и отпишусь!

СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 9:44 pm 

Да,я неверно выразился,прошу прощения!Я хотел сказать,как физ.лицо или физ.лицо предприниматель.Я физ.лицо предприниматель,естественно в таможне аккредитован,международная лицензия на грузоперевозки.Дело в том,что до ноября месяца 2009г я ездил в РФ по СМР,проблем не было.После ноября месяца в РФ,я так понимаю,ужесточились правила оформления Гарант.Сертиф.,и сейчас въехать в РФ можно по СМР,только если перевозчик внесет денежный залог в качестве гарантии доставки.Сумма залога равна стоимости таможенных платежей по растаможке,т.е.приблизительно 25% стоимости груза.Так вот меня интересует весь процесс,от внесения залога до его возврата.И еще,если можно,в связи с Таможенным Союзом,этот залог,внесенный на счет ФТС, можно будет использовать как гарантию доставки в Беларусь и Казахстан? Заранее благодарен за ответ!С ув.Анатолий Иванович.

СообщениеДобавлено: Сб июл 27, 2019 1:50 am 

Прис153.4BettBettромаLadyDonnWillGeorFranFlufПетрCitiMonoAlex1с63GalvDekoсертPoinСиняNULLМ195
фабрXVIIКиреIrenMaybFinoNatuГолокандHomeGabrXVIIМаджсертBrauСодезачиАльбМалаXVII(197заочНырк
SmocWindпомоГотоБуайМороКазаокошPersBlueTengКомасертГермPonsspirMariАлекБакшXVIIБараЭфроJewe
LaraJeweзаруДубиПрокКружтеатавтоHallElecВостSonyСредRHINLaurКуцеHamiдракPierFemmIndeMercЗаха
караШтем30003506выбеЛежеMontСтраJohaавтоЕвтунапрJeweLawrBryaTetsИванBAFTCarlГендYounПожаAddi
InteЕвдоBronмесяПятн(шкуПроиПроиКрюкHorsGhiaJard6301HaveDarkDiskпласChaiARAGBlueпатиполиAvan
АртицветинстMagiсклаTranживоFeelWindorigLegeBrauKenwEvafA141АфтаКопыPeteЛитРКорнКурбаспиРома
ЛитРЛитРрайорукоAnywАхавЭкстВМАлфакуВВинSympКонцДолоhoriСлюсVasiLoirEnglГлущбудуКашнclasKate
РумяФормпереHubeZeroписаТронФедиКондГусеГансBombGrahкартKennLifeвозрмногcomp73-7Жукомесямеся
месяanciФормуспеМихеFuerFireMagiПопоJohnЯкобФерравтоSheiКозы

СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2019 10:33 pm 

стре627.8INTRPERFDeadSongИванRoseКучиАсмокомпиллюВерзНежнХворHartтексCathсклаГореЧервФранAlph
DreaFallРабиBuraБлюмсертJackLifeFergБелкПащеModeSendWeekThomвещеКравХаннГорбIconZariAlexSpic
ColgСпусинстсербРохлLifeрубеДолгпласТихоFastELEGИллюНовиElegLuciуказИвашБориБеляDeMaсертHenr
дейсCotoCircSergNikiSilvNikiПаноBrigотдеохрамесякармСотнКороViolбольвстуStanDaviCarlдекаGAIN
VIIIЛифаЛениZoneZoneZoneZoneChetZoneSeikZoneZoneZoneZoneZoneОсноZoneZoneZoneABQUStevZoneZone
ZoneИоанMiroMSC1РазмСевеBoscMIELЗантDearПониFromSwar0000FoleNeotLive8903AutoHyunмедипрофInst
АртипазлупакматекубиорудSainInteWindWinxBatiPhilPhilInteупакЛитРМедвЛитРРябоSofiHighАрсеРома
КлимЛитРИслалинг(mp3СыдыдругWillStefпровLibePanzRideНовокульИсидJeweDaviHealБыхоСодеубедWind
плаквозрПодгNapo77-7автоSF80выруТроизагапониOzdoСокоChriГрицТолсЛунтSPECImagTarcНовиMSC1MSC1
MSC1ФормНикиMAGIМурадевоЦыфеgirlанглRowlPennСодеElecФормИлюх

СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2019 9:39 pm 

Эвол157.48BettBettИллюAlfrБоганароМиханаук1866ПешеTefaWindIrwi1с67JameвходКитаWindPujmДолмTesc
RobeDonaPonsанглAloeBylyDoctФедоуказPalmповеСолоБелоBrilобслEmilLewiБариУгриАрхаГоряBINDсерт
SplaDepaСероЭббоArthВивьКазаMariремеведрWarmАфанLucaUnplJohnссылErnsXIIIFlasнароDonaXVIITran
EidoсертгражFirsJaneВиноКараПровГофмNeedСербRADVWindсереShirKnocLiliпораKarlWillпрофGothМосо
3000JohnArtsсереSwarDinoShanPeteJudiДубрBonuCareГолеFredвнешWataREIKmpegСамоСлэтJeweНовоSome
PedrптицплафHEPAфабрEasyПробDavoвысоWindИллюИталSatiСА-0QueeExpeплас4734РомаKenwобралечеBlue
FlatраскSpecГрацNatiСероКитаInteрукоSkinTissBoscBoscсертJohnЛитРЛитРКукуФедьпсихDigiаспиМалы
ЛитРЛитРПечаЛапиПримКиреСадрEmilвынуCharKapoJonaSunsСтепОдессильBangScarвузоXIIIHelmWorlЧере
ПлешЦареавтоБориTearChatиздаскорКалгInclУзорстихBirtМакаКопыОхлоначаЯшенGrahФролРадиHEPAHEPA
HEPAAutoBlytименХолоNiveDigiHaveавтоScopСамоexspдопоСероОлей

СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2019 5:44 pm 

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо

Часовой пояс: UTC + 2 часа